Вебинар

Вебинар «Мифы об инсулине»

Запись вебинара будет доступна позже.

Подпишитесь на новости с помощью формы внизу и мы пришлем Вам уведомление о вебинаре.

Вебинар проведет:
Патракеева Евгения Михайловна

Врач - эндокринолог, ассистент кафедры факультетской терапии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, член комитета по постдипломному обучению Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета, создатель сообщества Diabet Connect и интернет-ресурса "Правило 15".

Если вы слышали о том, что

• врачи подсаживают на инсулин;
  • от инсулина — толстеют;
  • при начале лечения инсулином своя поджелудочная железа совсем перестаёт работать;
  • «жизнь на инсулине» должна быть рассчитана по минутам и секундам;
  • вводить инсулин очень больно;
  • то вебинар, который мы проведём 21 марта в 20.00 — для вас.

Во время вебинара «Мифы об инсулине» вы услышите правдивую информацию о том, безопасно ли и эффективно ли лечение инсулином.

После этого вебинара вы узнаете, как

• делать уколы инсулина ещё менее болезненно;
  • рассчитывать дозы базального (длинного) и прандиального (короткого) препаратов инсулина;
  • режим дня может влиять на инсулинотерапию;
  • учитывать количество активного инсулина, если интервал между инъекциями менее четырёх часов;
  • изменять дозу инсулина перед физическими нагрузками.

Готовьте ваши вопросы, давайте сделаем этот вебинар незабываемым. Вместе!