Вебинар 1

Вебинар 1 «Жизнь с диабетом: как и зачем быть физически активным?»

Запись вебинара будет доступна в октябре 2017 года.

Подпишитесь на новости с помощью формы внизу и мы пришлем Вам уведомление о вебинаре.

Вебинар проведет:
Патракеева Евгения Михайловна

Врач - эндокринолог, ассистент кафедры факультетской терапии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, член комитета по постдипломному обучению Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета, создатель сообщества Diabet Connect и интернет-ресурса "Правило 15".

На этом вебинаре Вы узнаете:

• Почему для человека с диабетом так важно регулярно заниматься спортом;
  • Как выбрать тот вид активности, который вам не навредит, а поможет;
  • Как ещё до начала нагрузки понимать, поднимет она ваш сахар крови или опустит;
  • Какова эффективная стратегия снижения риска развития гипогликемии при физической нагрузке;
  • Как заниматься спортом, если есть осложнения сахарного диабета — чего нужно избегать, а чем стоит увлечься;
  • Какой вид активности стоит выбрать для ребёнка с диабетом и как помочь юному спортсмену добиваться хороших результатов, не боясь гипогликемий;
  • Как соревновательные виды спорта (футбол, хоккей, баскетбол, карате, бокс) влияют на сахар крови и что делать, чтобы побеждать.

Мы расскажем и прокомментируем (с примерами из жизни) наши лайфхаки, разработанные вместе с людьми, живущими с диабетом:

• схему изменения доз инсулина перед разными видами активности;
  • 10 советов по адекватной подготовке к тренировке;
  • список вещей, которые нужно иметь около себя во время занятий спортом.

При возникновении технических сложностей, вебинар также доступен по ссылке